Recorrido: 88kms
ASTILLERO
SOLARES-BERANGA-GAMA-BADAMES-ESQUILO-ENTRAMBASAGUAS-SOLARES
ASTILLERO
Perfil Esquilo:
19 abr 2009
12 abr 2009
19 de Abril
Marcha Cicloturista Castro-Castro
Por lo menos en el Alto de Seña estuvimos!!http://picasaweb.google.es/cciclistaarsan/CASTROCASTRO2009
Y en la Salida también!!
La información de la marcha se puede ver en: http://www.cccastro.com/marcha.php
El Perfil de la marcha es:
Recorrido: La SALIDA será a las 9:00 desde la Plaza del Ayuntamiento y será neutralizada hasta la Plaza de Toros. Se coge la nacional carretera de Islares (Km.9), llegando al Pontarrón (km. 12). Se atraviesa Liendo (Km.19.6), se sube hasta el alto de Seña (Km.25.4), encontramos una bajada rápida hasta Limpias (Km.29.1). Cruzamos a la otra orilla del Asón y llegamos a Marrón (Km.33.3). Bordeando el río Asón llegamos hasta Udalla (Km. 38.10), siguiendo el río nos encontramos con Gibaja (Km 43.9). Giramos a la Izquierda al final de un pequeño repecho y nos vamos hasta Carranza (Km. 52.7) donde encontraremos el Avituallamiento. Después del avituallamiento afrontamos la subida a La Escrita (Km. 60.3) desde cuya cima bajaremos hasta Valle de Villaverde (Km. 66.1), de seguido llegamos a Trucios (Km. 69.5) y en terreno de bajada llegamos hasta Guriezo (Km. 81). Finalmente en el último tramo de la marcha llegamos de nuevo hasta el Pontarrón (Km. 85) y por un terreno de pequeñas subidas y bajadas bordeando la costa, llegaremos de nuevo a Castro Urdiales (Km. 99). La LLEGADA será neutralizada desde el Alto de San Andrés hasta la Plazuela lugar donde estará ubicada la Llegada y el Avituallamiento final para los participantes.
Por lo menos en el Alto de Seña estuvimos!!http://picasaweb.google.es/cciclistaarsan/CASTROCASTRO2009
Y en la Salida también!!
La información de la marcha se puede ver en: http://www.cccastro.com/marcha.php
El Perfil de la marcha es:
Recorrido: La SALIDA será a las 9:00 desde la Plaza del Ayuntamiento y será neutralizada hasta la Plaza de Toros. Se coge la nacional carretera de Islares (Km.9), llegando al Pontarrón (km. 12). Se atraviesa Liendo (Km.19.6), se sube hasta el alto de Seña (Km.25.4), encontramos una bajada rápida hasta Limpias (Km.29.1). Cruzamos a la otra orilla del Asón y llegamos a Marrón (Km.33.3). Bordeando el río Asón llegamos hasta Udalla (Km. 38.10), siguiendo el río nos encontramos con Gibaja (Km 43.9). Giramos a la Izquierda al final de un pequeño repecho y nos vamos hasta Carranza (Km. 52.7) donde encontraremos el Avituallamiento. Después del avituallamiento afrontamos la subida a La Escrita (Km. 60.3) desde cuya cima bajaremos hasta Valle de Villaverde (Km. 66.1), de seguido llegamos a Trucios (Km. 69.5) y en terreno de bajada llegamos hasta Guriezo (Km. 81). Finalmente en el último tramo de la marcha llegamos de nuevo hasta el Pontarrón (Km. 85) y por un terreno de pequeñas subidas y bajadas bordeando la costa, llegaremos de nuevo a Castro Urdiales (Km. 99). La LLEGADA será neutralizada desde el Alto de San Andrés hasta la Plazuela lugar donde estará ubicada la Llegada y el Avituallamiento final para los participantes.
10 abr 2009
9 abr 2009
10 de Abril
5 abr 2009
9 de Abril
Recorrido: 88kms
ASTILLERO
PUENTE ARCE-TORRELAVEGA-QUIJAS-NOVALES-COBRECES-SANTILLANA
PUENTE S. MIGUEL-TORRELAVEGA-ZURITA-RENEDO
ASTILLERO
Algunos integrantes del club han realizado la siguiente ruta:
Recorrido:131 kms
Ascensión: 1.925 mts
ASTILLERO
VARGAS-PUENTE VIESGO-ENTRAMBASMESTAS-VEGA DE PAS
ESTACAS DE TRUEBA-VEGA-LA BRAGIA-SELAYA-SARON
ASTILLERO
Perfil:
ASTILLERO
PUENTE ARCE-TORRELAVEGA-QUIJAS-NOVALES-COBRECES-SANTILLANA
PUENTE S. MIGUEL-TORRELAVEGA-ZURITA-RENEDO
ASTILLERO
Algunos integrantes del club han realizado la siguiente ruta:
Recorrido:131 kms
Ascensión: 1.925 mts
ASTILLERO
VARGAS-PUENTE VIESGO-ENTRAMBASMESTAS-VEGA DE PAS
ESTACAS DE TRUEBA-VEGA-LA BRAGIA-SELAYA-SARON
ASTILLERO
Perfil:
1 abr 2009
5 de Abril
Recorrido: 85 kms
ASTILLERO
REVILLA LA VENTA-RENEDO-LA LECHERA-PUENTE S. M.-QUIJAS
RIAÑO DE IBIO-S.CIPRIANO-RIOCORVO-VIERNOLES-SIERRAPANDO
LA MONTAÑA-VARGAS-SARON
ASTILLERO
Metros de Ascensión: 1.040 mts
Mapa del Recorrido: http://picasaweb.google.es/cciclistaarsan/05042008AstilleroLaVentaQuijasRianoDeIbioSCiprianoLaMontanaVargasSaronAstillero#5321226736251883890
Descarga Ruta: http://gpsies.com/map.do?fileId=uxkwjwjknoticnst
El perfil de la ruta ha sido:
ASTILLERO
REVILLA LA VENTA-RENEDO-LA LECHERA-PUENTE S. M.-QUIJAS
RIAÑO DE IBIO-S.CIPRIANO-RIOCORVO-VIERNOLES-SIERRAPANDO
LA MONTAÑA-VARGAS-SARON
ASTILLERO
Metros de Ascensión: 1.040 mts
Mapa del Recorrido: http://picasaweb.google.es/cciclistaarsan/05042008AstilleroLaVentaQuijasRianoDeIbioSCiprianoLaMontanaVargasSaronAstillero#5321226736251883890
Descarga Ruta: http://gpsies.com/map.do?fileId=uxkwjwjknoticnst
El perfil de la ruta ha sido:
Suscribirse a:
Entradas (Atom)